Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! В роддоме малышке сделали БЦЖ и гипатит б, у нас была желтушка 2 месяца. Незнаю связанно это с прививкой от гипатита или нет, но сходив к остеопату, он нам посоветовал делать прививки после года и что из за этой прививки у нас увеличена печень... Скажите пожалуйста когда можно теперь делать прививку от гипатита? Я от кого то слышала что ее теперь можно делать только во взрослом возрасте. И стоит ли ее делать вообще! Я написала отказ от всех прививок до года. Нам уже 6 месяцев.
Добрый день! Глупости! Желтушку вызывают не прививки, а конфликт по группе крови, нарушение микрофлоры кишечника, внутриутробные инфекции, неподходящая смесь и много других причин. От гепатита прививаются в детском возрасте, не знаю, от кого вы что случаете, но ориентироваться нужно по национальному календарю прививок. Да, прививку от гепатита делать стоит! Нужно было вообще привиться как положено но раз написали отказ, то после года и делайте все вакцины. Здоровья Вам!
Спасибо большое!