Консультации / Гинекология

Пропали шевеления

Здравствуйте. У меня вторая беременность,срок 16 недель. Ребенок очень долгожданный. На 14 неделе почувствовала первые шевеления. Но уже как три дня ничего не ощущаю. На прием к гинекологу только через неделю. Помогите пожалуйста,это норма или это проблема?
Добрый день. Маловероятно, что вы смогли так рано ощутить шевеление плода в таком сроке. Действительно, многие женщины утверждают , как и вы, что это были движения малыша. Но на самом деле, при первой беременности шевеления достоверно принимаются в 18-20 недель. Поэтому , чтобы избежать напрасных волнений, просто пройдите УЗИ. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Пропали шевеления» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.