Консультации / Неврология

Что со мной?

Добрый день Николай Владиславович. Подскажите что со мной. Мне 33 года. Какие то не понятные боли то в руках то в ногах, часто бывают мурашки на левой ноге и ломящая не сильная боль на ней же. Когда отвлекешся вроде ничего не болит и утром после сна тоже нет болей но не долго. Бывают панические атаки в данное время частенько. Какое то шевеление под кожей или подергивание мышц причем везде не только в конечностях. Сама себе поставила диагноз рассеянный склероз и теперь еще хуже стало даже аппетит пропал. Постоянно ищу у себя какую то болезнь. До этих болей болело сердце, колотилась, замирало, в груди сжимало. Думала инфаркт. Кардиолог провел холтер и экг послушал посмотрел в итоге тахикардия и больше ничего. В общем одни симптомы на время проходят начинаются другие. До этого наблюдалась у невролога дважды делали мрт мозга все в норме на первом мрт показало внутричерепное давление, проличилась сейчас хоть голова не болит. Температура держится 5 лет 37,5 самая большая. Невролог ставит всд с паническими атаками и вирусная инфекция. Инфекцию недвно все таки нашол иммунолог сейчас лечусь. Но вот что это теперь за не понятные ощущения начились в руках и ногах и подергивание. . Пол года назад лежала на обследовании ревматизм артроз и тому подобное исключили. Почки проверили заодно ренген легких сделали экг даже пункцию мозговую взяли с грудины. В общем врач сказал ничего страшного у тебя нет . Скажите пожалуйсто эти боли и ощущения могут быть из за рассеянного склероза? Мрт последнее делала полтора года назад. Заранее спасибо
С предположением о рассеянном склерозе - вполне логично, но если МРТ нормальная, основания для такого диагноза нет. Скорее всего - это невротическое, да и панические атаки, ВСД это подтверждают. Проявления могут быть при этом очень разнообразными, в принципе картина классическая для этого. Посмотрите у меня в блоге про бессознательное - это о Вас - http://blogs.mail.ru/mail/nickolya1954/