Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ощущения шевеления и инородного объекта в зажившей ссадине

1Го февраля (26 дней назад) был в индии, в штате гоа. На пляже сидел скрестив ноги. В песке было что-то острое, на правой лодыжке образовалась ссадина. На ссадину налип песок. Промыл водой, особого внимания не придал, антисептиками не обрабатывал. Это была не рана, а именно ссадина, неглубокая. Ссадина зажила. Ничего не беспокоило до 18го февраля. Начала слегка побаливать правая нога, ощущалось как ломота в мышцах и костях ноги. Помимо этого, было ощущение подергивания лимфоузлов по всему телу, чаще в правой ноге. Также ощущение шевеления или вибрации в месте зажившей ссадины. Пощипывание в ссадине. Иногда пульсирующая легкая боль в лимфоузле в голеностопном суставе. Сильных болей не было, ощущения были скорее неприятные, чем болезненные. Ощущение, как будто в ноге что-то инородное и хочется вытащить это, как занозу. Слегка увеличились лимфоузлы в паху. Симптомы не проходили, 24го февраля стал пить сумамед по 500мг в сутки. В первый же день приема сумамеда было ощущение, что становится легче. Пропали те болезненные поламывания в мышцах. Осталось напряжение в области ссадины. И ощущение как будто эта область ноги чешется изнутри, сильный дискомфорт. Иногда появлялось ощущение сменяющих друг друга жара и холода в области ссадины. Ощущения усиливаются к вечеру, проблемы с засыпанием. Утром никаких ощущений в ноге нет. Начинают появляться ближе к полудню. Стал мазать место ссадины тетрациклиновой мазью. Показалось, что ощущение зуда изнутри стало меньше. 4 Дня пью сумамед по 500мг в день. На текущий момент 27 февраля сохраняется ощущение шевеления и вибрации, жара и холода в области ссадины. Иногда ломота в ноге. Иногда пощипывание в месте ссадины. Лимфоузлы в паху слегка увеличены, не болят. Осталось ощущение присутствия инородного объекта в ноге. Визуально место ссадины выглядит зажившим, новая кожа слегка розового цвета, при натяжении выглядит белой. Визуально ничего не опухло, не воспалилось. Подскажите, что это может быть? Какие анализы делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для начала клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.