Консультации / Гинекология

Увеличение живота

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. 7,03 был незащищенный ПА. На предполагаемый 4 день задержки (у меня нерегулярный цикл) сделала тест. Он показал вторую полоску, которая через время пропала. В этот же день (18,03) пошла на узи, но т.к. срок малый, назначили пройти повторное через неделю - 25,03. У меня пошли месячные 20,03, соответственно на узи я пошла в эти дни. Там мне сказали, что беременности нет, была небольшая киста на яичнике, но она рассосалась. Общее состояние - слабость, периодически подташнивает. Но я очень нервничаю и переживаю по этому поводу, может быть отсюда и такое самочувствие - сама себя накручиваю. Сделала море тестов - отрицательные. Следующие мои месячные начались 1,05. С 03,05 начала принимать Логест, чтобы восстановился цикл. С 9 таблетки начались периодические боли в яичниках, увеличился живот. Месячные пришли на 3 день семидневного перерыва - 26,05. Меня беспокоит то, что мой живот увеличен, но я могу втянуть его(не знаю, существенно ли это) и я чувствую какое-то движение. Возможно это газы, возможно шевеление. Периодически побаливают яичники. При нажатии, в положении лежа, на низ живота отдает боль в область выше пупка - желудок. Чувствуется задний проход. 25,05 сделала струйный тест, т.к. меня заверили, что он самый чувствительный, точный и его можно делать в любое время суток - отрицательный. Грудь сейчас в последние дни месячных не чувствительная. Скажите, пожалуйста, могу ли я быть уверенна в отсутствии беременности? что может быть причиной увеличения живота и "движений" в нем? Очень жду Вашей помощи
Добрый день. О шевелении плода говорить еще рано. Вам надо обратиться к квалифицированному специалисту и пройти качественное УЗИ малого таза и брюшной полости. Не факт, что увеличение живота связано только с гинекологической проблемой. Сдайте кровь на б-ХГЧ – именно этот анализ, а не тест, наиболее показателен в диагностике беременности. В Вашей ситуации необходимо исключить наличие объемных образований, например, кисту яичника. КОК назначается врачом только после полноценного обследования и выявления причины жалоб. В Вашем случае Логест принимается без показаний, но отменять его можно только после окончании всего блистера. Не откладывайте обследование- это может привести к серьезным последствиям.