Консультации / Гинекология

Угроза выкидыша

Здравствуйте у меня беременность 5 недель, поздняя менструация была 3 июля. Сейчас угроза выкидыша, выделения и тянет низ живота.Сдала часть анализов. НЕДЕЛЮ НАЗАД ХГЧ  73.6 мМе/мл,через 2 дня 270.4.  Прогест. 17.92 нг/мл,прог 17-ОН 7.34 нг/мл. Завышен получается! В жк сказали пить утрожестан и дексаметазон (для понижения прог. 17 ОН), в больнице сказали пить только утрожестан.Пить ли мне дексаметазон? А второй вопрос -пришел результат анализов на торч инфекции, cmv igG положительный >472,igG к краснухе 286,0*,к вирусу герпеса igG 25,80 *,остальные значение меньше, т е отрицательные. Что это значит, почему такие большие показатели cmv? Может ли это повлиять на беременность? В прошлому году у меня была замерщая беременность на 10 неделях, причиной была скорее всего уриаплазма,которую пролечила. Какие действия посоветуете предпринять сейчас?
Добрый день. Вероятно, это вы должны ответить на вопрос, почему у вас такие показатели внутриутробных вирусных инфекций. Любая женщина всегда знает, чем она ранее болела. К сожалению, ЦМВ может повлиять на развитие эмбриона. Именно поэтому молодые женщины, планирующие беременность, заранее проходят это обследование, чтобы избежать осложнений. Вам назначено стандартное лечение. Вероятно, у врача были основания для назначения дексаметазона. Советую вам прислушаться к рекомендациям врача. Удачи!