Консультации / Отоларингология

Фарингит

Добрый день. Прошу Вас о помощи.Уже год как у меня температура 37-37,5.Из симптомов вялость, дискомфорт в горле, воспаления ушей (редко), увеличение лимфоузлов на шеи Я сдавала анализы бегала по врачам. Был поставлен диагноз хронический тонзилит. один врач сказал-удалять галнды, чтобы не мучатся. Другой прописывал :хлоропилипт полоскать, грамидин-рассасывать и ультрозвук. Все это помогло на время. Третий врач предложил сделать блокаду. Надо сказать что многие симптомы исчезли, кроме температуры и увеличенного лимфоузла на шее. Когда я пошла повторно к врачу, чтобы он еще раз посмотрел мое горло после блокады..Он сказал, что у меня катаральный фарингит, хотя анализы для его определения я никакие не сдавала: прописал грамидин, полоскать ромашкой, и биопарокс-который я нигде не могу найти. Прошу Вас подсказать какие анализы мне нужно сдать что бы мне прописали лечение?. Спасибо
Общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, антистрептолизин, посев из небных миндалин. Если значительное превышение норм - следует удалять миндалины. Если нет - стоит попробовать методы вакуум-санации небных миндалин, желательно учитывая результаты посева. Кроме того, стоит исследовать другие причины: носоглотка, придаточные пазухи носа.