Консультации / Педиатрия

Ребенок стал писить в штаны

Здравствуйте. Моему ребенку 6 лет 11 мес. Два дня назад начал мочиться в трусики. Не замечает как это происходит. Никогда подобного не было. Трусики приходится менять раз в пять минут. Бегает в туалет тоже очень часто. Пить много не даем. Весной делали узи почек, написали в почках соли и взвесь в мочевом пузыре. В поликлиники к врачу педиатору не прикреплены, из-за нехватки, приходится записываться к кому придется, педиаторы помогать не хотят. Записались к урологу. Подскажите какие анализы нужно сдать перед посещением уролога. Нужно ли обратиться к нефрологу???
Добрый день! Именно соли и могут раздражать мочевой пузырь и приводить к частому мочеиспусканию. Нужно выяснять причину их появления. Перед походом к врачу нужно сдать общий анализ крови, мочи, кровь на сахар (высокий сахар может давать повышение солей). Причина может быть в рационе(избыток молочного белка), в вялотекущей инфекции (это покажет анализ крови). Обратиться нужно к кому-то одному: либо уролог, либо нефролог, так как лечение и обследования будут идентичными. Здоровья Вам!