Консультации / Педиатрия

Ребенок стал писить в штанишки

Ребенку 2 года 2 месяца хорошо разговаривает, говорит предложениями, активный, но в последнее время стал писить в штаны, хотя до этого всегда просился на горшок. Один или два раза в день обязательно написиет. В чем может быть проблема, почему он стал писит в штанишки?
Добрый день! Причина либо в неврологических проблемах, либо в воспалении мочевыводящих путей. Поэтому в таких случаях нужно сдать анализ мочи и если воспаление будет исключено, то нужна консультация невролога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.