Консультации / Педиатрия

Держится температура

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться,что с моим ребенком.Началось все с температуры 37,8.Самая большая температура поднималась 39,5,было красное горло и налет.Поехали ложиться в больницу,врачи сбили температуру,2 дня все было хорошо,сдали анализы,сделали рентген, ЭКГ, легкие чистые,пневмония не подтвердилась.Принимаем антибиотики уже пятый день,в горло - тантум верде, начали использовать свечи генферон. Однако уже несколько дней у нас опять держится температура от 37 до 37,6.Ребенок ничего не ест,пьет мало,несколько раз была рвота.Врач говорит,что в нашем случае такая температура может быть нормальной (плюс может быть сказывается жара).Подскажите пожалуйста,что делать?Куда обратиться?Заранее спасибо.С уважением,Галина.
Здравствуйте! Какой возраст у ребеночка. Такое состояние может быть при интоксикации вирусной или бактериальной инфекцией. Вам необходимо отпаивать малыша. После ангины часто бывает астенический синдром и остаточная температура, которая держится до 2-3 недель. Дома проветривайте, поддерживайте влажность воздуха на уровне не менее 50%, проводите влажную уборку чаще, пока соблюдайте постельный режим. Давайте малышу дробное легкое питание, витамины. Если вы видите, что его состояние не улучшается, снова обратитесь к доктору. Настаивайте на обследованиях - клинический анализ крови и общий анализ мочи. Выздоравливайте!