Консультации / Педиатрия

Болезнь

Моему ребенку два месяца,поставили диагноз болезнь Гиршпрунга, сделали операцию все прошло хорошо,но через некоторое время ребенку стало плохо вздуло живот,поставили перитонит,назначили по анализам антибиотики вот уже неделю колют ,а результата нет,говорят ничего не могут понять что произошло до операции анализы были все в норме,очаг перитонита тоже найти не могут,выделяемое из брюшной полости не уменьшается,спрашиваю что делать говорят ждать. Помогите пожалуйста подскажите что нам делать,куда обратиться?
Добрый день! есть смысл обратиться к инфекционисту, воспаление может быть вирусным, потому может не работать антибиотик. Инфекционист направит на анализ на скрытые инфекции (цмв, герпес, эпштейн-барра) и тогда подключить иммуномодуляторы, противовирусные. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.