Консультации / Терапия

Болит нога Какое обследование сделать

Здравствуйте! У моей мамы, 44 года, болит правая нога всегда по утрам и после того, как полежит. Это продолжается уже примерно с месяц. Болит под ягодицей, будто внутри самой ягодицы посередине и она сразу начинает "волочить" ногу, т.к.ходить больно. Вчера эту ногу ещё и прострелило, как-то сбоку от бедра до колена. В поликлинике никаких обследований не назначили, сказали, что это седалищный нерв и прописали таблетки. Сказали, если уж таблетки не помогут, тогда и будем обследовать. Но мама не хочет просто так пить таблетки, вдруг это проблема в тазобедренном суставе? Подскажите, пожалуйста, рентген чего надо сделать: таза, бедренной кости или седалищной кости? Заранее спасибо за ответ! С уважением, Юлия.
Надо обратиться к неврологу. По обследованию - МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.