Консультации / Болезни сосудов

Боли в ногах Какой самый лучший аналог детралекса

Добрый день, евгений александрович! Страдаю отстеопорозом и варикозом. На фоне менопаузы, ноги болят жутко , отекают, ходить долго не могу. Пью препараты для поддержания гормонального фона ( не гормоны, боже упаси!). Регулярно пропиваю препараты кальция, препараты витаминов гр. В. Эфекта никакого. За три года менопаузы, состояние ног беспокоит больше. Последние три месяца ноги болят не перествая, прямо с утра.Пила несколько раз детралекс, не особо помог, да и дорого ( я- медсестра, зарплата сами знаете какая). Прошу вас, доктор - посоветуйте чем лучше заменить детралекс? Мне - 48 , слежу за здоровьем, но походка становится чуть ли не утиная, так беспокоят боли при ходьбе.Заранее спасибо! И с прошедшим вас, днём медика! Желаю только спокойных пациентов!!!
Добрый день! Понимая во внимание, всё то , что Вы рассказали, заболевание венозной системы маловероятно. Обязательно проконсультируйтесь у невропатолога т. к. ваши жалобы больше свойственны для остеохондроза позвоночника. Детралекс можно заменить на другие лекарства, это не проблема, но они тоже вряд ли помогут т. к. повторюсь... проблема не в венах. Если будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь )))
Спасибо доктор, большое! Видимо так и есть.