Консультации / Педиатрия

Третья вакцинация Пентаксимом

Добрый день Подскажите пожалуйста,всвязи с несколькими подряд вирусными и отъездом между второй и третьей вакцинацией 2,5-3 мес. Влияет ли это на имунный ответ? То есть будет ли мой ребенок так же хорошо защищен как,если бы интервал был месяц? Спасибо заранее
Добрый день! Ребенок все равно будет достаочно защищен, если получит все необходимый вакцины. Иммунный ответ снижается лишь на период этого перерыва, но после введения новой вакцины все нормализуется. Здоровья Вам!