Консультации / Педиатрия

Третья вакцинация Пентаксимом

Добрый день! Подходит срок третьей вакцинации пентаксимом, но в нашем городе на данный момент его еще нет. Знаю, что раньше не рекомендовали делать прививки в период акклиматизации и перед перелетами, т.Е. Две недели до и две недели после прививки нужно было быть на одном месте. Что сейчас говорят на этот счет специалисты? Планирую перелет с ребенком в спб из нового уренгоя 14 ноября, когда можно поставить пентаксим(конечно, при условии хороших анализов) и через сколько после вакцинации можно планировать перелет обратно. Спасибо.
Добрый день! Откладывать вакцинацию из-за предстоящего перелета не нужно. Перелет мало сказывается на иммунитете, но в другом регионе можно стать легкой жертвой для инфекций, потому нужно лететь туда привитым. Здоровья Вам!