Консультации / Аллергология и иммунология

Куда вывезти ребёнка на период цветения

Здравствуйте!Ребенку 10 лет,с рождения пищевая аллергия проявлялась сыпью и кашлем который тут же превращался в хрипы,помогает только ,2-3 года назад пищевая полностью закончилась(сдавали кровь) но началась на пыльцу полынь лебеда а весной выяснилась что на перхоть кошек 2 степени(этого мы не знали и всю зиму она чесала глаза нос и периодически кашляла и на этом фоне начиналось орз.) Пропили 3 мес сингуляр т.к.сказали у нас идёт на астму. И назначили с мая по октябрь пить антигистаминные(пьём ксезал, раньше все время пили зодак). Живем в Астрахани и хотим её вывезти на территорию РФ т.к.сейчас цветение этих трав . Посоветуйте пожалуйста в какие города можно и желательно? Можно ли на море(геленжик,Сочи,Лермонтово,Абхазия), слышала что там где влажно аллергикам нельзя. Спасибо
Аллергикам нельзя находиться там, где есть провоцирующие факторы. Как правило, наоборот, увлажнённый воздух состояние облегчает. По поводу того, в каких регионах нет указанных трав, сказать ничего не могу. Обсудите с врачом аллергенспецифическую терапию.