Консультации / Педиатрия

Запор у новорожденного

Здравствуйте. Моему сыну 3 недели, мы на ИВ и все это время запоры. Постоянно кричит. Кормила Симилаком, перешли на Нестожен. Стал спокойнее, но какаем с помощью глицериновой свечи или дюфалаком, 1 раз в 2 дня. В чем может быть причина?
Добрый день! Это говорит о том, что смесь не подходит, трудно переваривается, вызывает спазмы и задерживает стул. Нестожен и симилак - тяжелые смеси, потому это не удивительно. Тут смесь меняют на более легкую - фрисопеп, нутрилон пепти гастро, а медлу кормлениями ребенка отпаивают укропной водой. Свечка - не выход, только разучит кишечник работать, а дюфалак просто разбухает в кишечнике и еще больше его перегружает, вот и помогает стулу. Но это не правильно. Тут нужно менять питание.