Консультации / Педиатрия

Состояние ребенка 6 месяцев

Здравствуйте,Олеся Владимировна! Очень Вас прошу подскажите, т.к. районные педиатры прописывают лишь лактобактерин ребенку от которого у того сыпь по телу пошла, то не знаю что делать. Ребенку 5 месяцев и он полностью н а грудном вскармливании С 2 месяцев где-то стул у ребенка пенился, стал жидким иногда , а с 4 мес. стал постоянно жидким, иногда пениться,часто зеленым, со слизью, с прожилками и сгустками крови, боли в животике во время кормления. Анализ на углеводы показал 1-1,65 Это был последний пока раз, когда удалось собрать кал на анализы, караулю постоянно сейчас каждое утро, чтобы сдать для анализов на дисбактериоз(его можно сдать до 14.00) но ребенок начинает ходить по-большому, причем часто, только к вечеру.Из-за частого зеленого стула у него сильное раздражение краснота и пузырики на попе. Знаю,что за 10 дней до анализа на дизбак нельзя давать никаких лекарств, но состояние ухудшается и я решила ему давать лактазу бэби, полисорб и бифиформ бэби А вопросы такие, чем лучше смазывать подобного происхождения раздражение? Сколько по продолжительности давать лактазу-бэби и по сколько , если ребенок весил в 5 месяцев 8 кг( через пару дней 6 м и еще не взвешивались )? Из лекарственных препаратов пока ему даю только лактазу-бэби по 1 капсуле каждые 4 часа перед кормлением, а кушаем по требованию через 1.5-2 часа. Даю уже 3 дня и можно ли теперь сдавать анализ на дисбак?Если у нас не получается сдать анализ на дисбак, то можно ли обойтись без бактериофагов или сущ какой-то универсальный который можно пропить и без анализа? Знаю, что нужен самопроизвольный стул для анализа , но может быть можно мне что-то выпить съесть и после покормить грудью, чтобы у ребенка стул участился или это не правильно? ПОнимаю, что нужно срочно начинать лечиться, но что-же нам делать!? Спасибо большое за ответ
Здравствуйте! при пенистом и жидксм стуле обязательно нужно сдать анализы кала: 1. при лактазной недостаточности препарат фермент нужно давать каждое кормление, Вам так доктор не советовал? 2. анализ на дисбактериоз сдавайте, можно. попробуйте покушать свеклу и чернослив, возможно, это спровоцирует стул у ребенка 3.лечиться нужно обязательно, ведь заболевание может прогрессировать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся