Консультации / Педиатрия

Моему ребенку месяц с небольшим по состоянию своего здоровья я не м...

Здравствуйте, Мария Николаевна! Моему ребенку месяц с небольшим, по состоянию своего здоровья я не могу кормить ребенка грудью, пришлось выбирать смесь. По многочисленным советам я остановилась на Фрисовоме (от коликов). У ребенка на нее появилась небольшая аллергия, перешла на гипоаллергенную смесь того же производителя, но стало только хуже. Не знаю что делать, педиатр наш менять ничего несоветует. Может к дерматологу съездить? Спасибо.
Назначать смесь  должен врач, а не самостоятельно. При введении нового продукта в рацион ребенка необходимо соблюдать определенные правила: в первые 2-3 дня давайте смесь в меньшем, чем это требуется объеме примерно 23 от порции, остальное восполняйте грудным молоком или кипяченой водой если ребенок хорошо переносит смесь, то в течение 4-5 дней доведите объем смеси до нормы не спешите переводить ребенка на другую смесь, это может привести к нарушению пищеварения, переход на другую смесь должен быть постепенным. При соблюдении этих правил перевод на искусственное вскармливание будет безболезненным для Вашего малыша.