Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Наличие лямблии

Здравствуйте, у моего сына такая проблема. Уже как 2 недели у него сыпь по типу крапивницы. Сначала ее было много,она высыпает,бывало на губе и глазах,к вечеру проходит, а на след день высыпает уже в других местах. Сейчас все еще появляется, но меньше. Мы не сразу попали к аллергологу,но наконец сдали необходимые анализы и вот результаты: -Giardia lamblia ,антитела: положительно,кп=1,2 (Др.инфекции отрицательно,в том числе и соскоб на я/г) - иммуноглобулин E igE общий =147.5 норма 0.00-60.00 Означает ли это, что у ребенка лямблии и требует ли они лечения. Может посоветуете сдать еще какие то аннализы, узи?? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обнаружение положительного анализа крови на лямблии может быть основанием для диагноза и поводом для назначения терапии. Высыпания на коже по типу крапивницы, действительно, могут сопровождать паразитозы. Для лечения лямблиоза используют специфический препарат на фоне желчегонного. Вид и курс препарата должен назначать врач. Контрольные анализы сдают после окончания лечения.