Консультации / Пульмонология

храп и остановка дыхания во сне

Здравствуйте!Моему сынули в Марте 2011года будет 5 лет.В 2009г в Ноябре Месяце он простыл и у него почти 2 месяца был кашель.Я обращалась к детскому врачу ,на что мне врач говорил,что хрипов нет всё хорошо.Так как кашель был долгий я прошла с ребёнком рингент лёгких на туберкулёз,всё нормально было.Но я всёравно пошла к врачу ,по легким и бронхам.Он тоже прослушал ребёнка и сказал,что всё нормально и выписал сироп от кашля,его надо было пропить месяц.Мой сынуля пропил его и вообщем то кашель прошёл.Но дыхания так и осталось тяжелым.Я постоянно говорила детскому врачу,что у ребёнка ночью тяжелое дыхания.На что врач мне всегда ссылалась,что это из за полипов.А в Сентябре месяце у ребёнка стало ночью останавливаться ещё и дыхания,на что врач мне так и говорила,что всё это полипы.И вот 3 Ноября ему удалили полипы и наполовину миндалины.А храп и тяжелое дыхания так и не ушло.Правда после операции останоки дыхания не было,а 10 .12.он немного простыл у него сопельки.и немного покашливает.и вот опять у него уже 4 дня остановка дыхания ,когда он спит.Я опять сказала детскому врачу,что когда ребёнок спит он тяжело дышит,храпит и у него остановка дыхания.Конечно она мне сразу как всегда это из за полипов, ая сказала,что мы уже сделали операцию и у нас всё нормально по части Лора.Только тогда она наконец дала нам направления ,что врач по легким сделал нам контроль ночью.Нам дали спецальный прибор,который фиксирует все отклонения ,когда ребёнок спит.Он ночь проспал с прибором,утром сегодня мы отнесли прибор врачу.Он просмотрел наши анализы и сказа,что у него ,когда он спит сужаються бронхи,это такая болезнь.выписал нам Bronchoretarad 100 нужно пропить 2 месяца,а потом на приём.к нему.Я спросила почему такая болезнь на.что он мне ответил,что это наследственно.Скажите пожалуйста ,если это наследственно,то почему у ребёнка не было этих симпотов раньше.и почему после операции с 3 ноября по 11ноября не было останоки дыхания?а как он немного простыл тогда .Я вам пишу сама плачу не знаю,что делать,лекарство это надо было дать на ночь 1капсулу,но я не дала так как это лекарство оказываеться может вызвать судорги.а у моего ребёнка уже 2 раза были фебральные судорги.Подскажите пожалуйста,что за болезнь это может быть?и лечиться ли она?А то я живу В Германии,и врачам уже не верю,сдесь все болезни так запускают,а потом начинают лечить .когда уже поздно..Большое спасибо .С уважением Светлана.
Судя по тому , что вы описываете наличие полипов в носу можно предположить наличие и аллергического ринита, а остановки дыхания вероятно протекают по типу бронхообструктивного синдрома. Другими словами у ребенка необходимо исключить бронхиальную астму .Для этого необходима консультация пульмонолога и аллерголога. Если возникнут вопросы пишите мне на электронную почту - leo1277@mail.ru или vopros@complex-clinic.ru