Консультации / Педиатрия

Препараты кальция

Здравствуйте,ребенку 1.6'лечим дисплазию.Ортопед прописал кальцемин,сдали анализы на кальций в сыворотке,кальций ионизированный ,фосфор и витамин Д. Вот результаты: Кальций в сыворотке:2.50 ммоль/л(норма 2.25-2.75) Фосфор в сыворотке: 1.87 ммоль/л (норма 1,45 - 2,16) Кальций ионизированный : 1.32 ммоль/л (норма 1.16 - 1.32) Витамин D, 25-гидрокси (кальциферол): 125.06 нг/мл (норма 30.00 - 70.00) Вопрос:нужно ли нам пить препараты,содержащие кальций ,в какой дозировке и как убрать излишек витамина д?
Добрый день! Вы возможно удивитесь, но излишек витамина Д можно убрать в результате прекращения према витамина Д. Его избыток в крови постепенно выведится из организма посредством почек и кишечника. Принимать препараты кальция я также не вижу смысла, в крови уровень кальция в норме. Тем более, что основное лечение дисплазии тазобедренных суставов заключается не в приёме препаратов кальция (это дополнительное лечение). Рекомендую Вам через 1 месяц после полной отмены препаратов повторить анализы. И если честно, я удивлена, почему Вы так поздно занялись лечением дисплазии... Надеюсь быть полезной. Рада буду новым вопросам с Вашей стороны.