Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте. Пол года назад после выкуренной сигареты началась тахикардия, слабость в ногах, помутнение в голове. Через 4 дня поднялось давление, температура постоянная 37. После этого давление не поднималось, а тахикардия преследует до сих пор. В моменты, когда тахикардия усиливается, начинает болеть левое ухо внутри. Прописали бета-блокаторы (только они помогают, никакие настойки, отвары и успокоительные не скидывают пульс), обследовали с ног до головы - ничего не обнаружили. Поставили диагноз синусовая тахикардия и на этом все закончилось. Курить бросил, не пью. Пульс утром в районе 60 пока лежу, как только встаю увеличивается до 80-90, днем достигает 100, даже в лежачем положении, к вечеру снова угасает до 60-70. (Во время выдоха после глубокого вдоха почти всегда пульс снижается до нормы на пару секунд) Давление 120-130/80. Подскажите, в каком направлении двигаться дальше, чтобы выявить источник тахикардии?
К вопросу приложено фото
Целесообразно выполнение суточного мониторирования ЭКГ ежегодно. Продолжить динамическое наблюдение у кардиолога или в кардиодиспансере по месту жительства. Продолжить прием небольших доз в-блокаторов. Дозированные физические нагрузки. Чтобы понять порог их переносимости желательно сделать нагрузочную пробу. Дополнительно (того чего нет в предоставленных материалах) также может быть рекомендован анализ крови на электролиты (калий) и консультация психоневролога.