Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

Нам 3 мес.Я сомневаюсь в нашем педиатре.ребенок плохо держит головку,лежа держит отлично,в вертикальном положении смотрит уверенно в одну сторону,а когда начинает поворачивать то в одну ,то в другую головка шатается,нужно придерживать.Наш педиатр сказала нам в 2 мес.что когда держишь его за ручки он должен подтягиватся,но головка опрокидывалась назад,сейчас он пытается ее поднимать,но еще тяжело ему.Мамы бабушки и свекровь говорят что это нормально,что у них дети держали уверенно в 4 мес.Стоит ли мне переживать,нормально ли развивается мой ребенок.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Тут не нужно ориентироваться на мнение бабушек, они могли и не знать (или не помнить), что у ребенка гипотонус и нужно это корректировать. Педиарт абсолютно прав, ребенок в 3 месяца должен держать уверено голову в любом положении. А тут мышцы видимо слабоваты. Ничего страшного в этом нет, это легко устраняется массажиком. Просто не игнорируйте слова доктора, тогда ребенок будет нормально развиваться в дальшейшем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.