Консультации / Педиатрия

Малыш плохо ккшает

Здравствуйте,нам 3месяца ,грудного молока нет,уже как 2месяца на смеси.как 3месяца стала стал очень плохо кушать ,и капризничает как даю ему смесь,воду пьет срадостью,смесь в день кушает по 4раза 150мл.кушаем малютку,может ему другое что то можно ?
Здравствуйте! Прикорм можно вводить с 4,5 месяцев, не надо раньше. Пока старайтесь кормить как есть, по 150 мл 5 раза в сутки, 4 раза - это мало. Какая у вас прибавка? Можете попробовать агушу с 0. Может быть ее ребеночек будет есть охотнее, но если у него нет проблем со стулом и с животиком, то лучше смеси не менять. Продержитесь до введения прикорма, потом будет легче!