Консультации / Пациент и здравоохранение

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте.После удаление дорожки из камней в мочеточнике установили стент. В почке ещё остался камешек.Назначена плановая дистанционная литотрипсия,через два месяца (очередь) с последующим снятием стента. Я могу находится на больничном до снятия стента? Так как испытываю сильный дискомфорт,или можно работать,моя работа не предполагает лёгкого труда.
2 месяца на листе нетрудоспособности пациент может находиться только по решению Врачебной Комиссии. Если Вы испытываете дискомфорт необходимо обратиться к урологу, т.к. стент и ставиться для сохранения Вашей трудоспособности и сохранности верхних мочевыводящих путей.