Консультации / Хирургия

Гематома на промежноти

Катлись мы на велике, получилось так что резко затомозила и упала промежностью прямо на раму. Было ужасно больно, что-то там защимила наверно. Пришла домой, у меня все опухло, ужасно болело, приложила лед. Через полторы недели почти все прошло, мазала капиларом. Но потом вылезло опять, но не так как раньше,а как будто шарик какой-то внутри, твердая, не болит, что только непробыла, чем только не мазала не проходит. Прошло уже больше месяца, а она как была так и оталось. К гинеколу пойти не могу, в отпуске все, толькопосле 15 августа выходят. А ходить с этой штуковиной неприкольно. А к хирургу боюсь, вдруг разрезать придется. Я читла в блогах, что такая гиматома бывает, когда ребенка рожаешь,если не проходит сама то ее режут, промывают или что там делают и опять зашивают. Что делать как быть? Как избавиться от этой болячки.
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Сначала необходим осмотр и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов. Если нет гинеколога - обратитесь к хирургу.