Консультации / Хирургия

Повторная прививка от столбнякп

Добрый вечер буквально час назад поранил стопу стеклом с пола ,дома полно домашних животных рану обработал ,кровь остановил есть ли необходимость в противостлбнячной прививке если прививали 2 месяца назад при ране руки?Одну делали под лопатку ,2 в руку
Здравствуйте. Нет. Считается, что иммунизация на 10 лет после прививки.