Консультации / Педиатрия

Антибиотики вместе с противовирусным

Ребёнку 2 года. В СБ обнаружили гнойный Отит -назначили Цедекс. В ночь со Вторника на среду резко поднялась температура до 40 градусов. Сбили, больше такой высокой температуры нет , но до 38 (к ночи выше ) поднимается постоянно. Врач назначил эргоферрон. СОВМЕСТИМЫ ЛИ ЭТОИ ПРЕПАРАТЫ? стоит ли продолжать лечение антибиотикаминь, если ушко больше не беспокоит? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! С антибиотиком мы обычно назначаем противовирусное Виферон. Он прекрасно сочетается с антибактериальными средствами! Более того--усиливает действие антибиотиков, следовательно, помогает ребенку быстрее пойти на поправку. Что касается продолжения использования антибиотиков --это обязательно, нельзя заканчивать лечение как только малышу стало лучше, только полный курс! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся