Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотики и противовирусное ср-во

Здравствуйте,ребенку 8 лет пропили 3дня кагоцил,не помог.Затем посоветовали флемоксин,пропили 3 дня температура поднялась 38,5,,Врач выписал цефотаксим.Можно ли принимать цефотаксим и кипферон однавременно?
Вполне возможно применять антибиотики совместно с препаратами интерферона, это помогает легче перенести болезнь и снизить риск появления осложнений. Однако в детской практике педиатры отдают предпочтение Виферону вместо Кипферона из-за того, что в кипфероне присутствуют компоненты донорской крови да и в целом он более аллергенен. Антибиотиком следует пролечиться полный курс, не менее 5 дней. В дальнейшем же будет уместно позаботиться о профилактике, для этого применяют поливитимины, средства на основе эхинацеи, гель Виферон для носика. Все это поможет укрепить защитные силы организма, восстановиться после болезни. Выздоравливайте!