Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Здравствуйте, ребенку 2 года в пятницу 20.09 поднялась температура 38,5, начала давать нурофен,анаферон, ставить свечи Виферон, в понедельник 23.09 вызвала врача, он сказал что горло красное и раз противовирусные не помогают, значит нужно пить антибиотики, назначила Аугментин, пьем 3 день, температура в течении дня поднимается до 37,3, к вечеру 37,7, даю ещё с утра нурофен, а на ночь ставлю свечку цефекон, понимаю что температура не высокая, просто жалко очень ребенка, очень бледный и синяки под глазами, в течении дня брызгаем в горло аквалором. Нормально ли что на фоне приема антибиотика температура всё равно есть, или стоит ещё раз вызвать врача?
Здравствуйте! Следите за самочувствием ребенка, если в течение 2 дней после начала антибактериальной терапии температура не ушла, скорей всего у вашего малыша вирусная инфекция, осложненная бактериальной, с которой надо продолжать бороться противовирусными средствами и вам придется проводить комплексную терапию, продолжить виферон по схеме вместе с аугментином. Лечение должно быть под контролем врача, вызывайте педиатра, доктор осмотрит малыша, при необходимости назначит анализы, дополнительную терапию.