Консультации / Андрология

Что нужно для приёма у андролога

Добрый день! Прохожу обследование в связи с привычным невынашиванием беременности. Муж единожды сдавал спермограмму, по итогам анализа такой диагноз: олиготератозооспермия, МАR-test - отрицательный. Мой гинеколог направила мужа к андрологу. Подскажите, нужно ли повторно сдавать спермограмму (возможно, для более четкой картины) или УЗИ яичек? Чтобы вхолостую не ходить на приём, а получить конкретную консультацию по вопросу. Заранее спасибо за ответ.
анализ спермограммы с Тестом на дефрагментацию ДНК, ТРУЗИ простаты, анализ секрета простаты с посевом на микрофлору, узи органов мошонки с допплерографией сосудов семенного канатика, ПЦР на инфекции передающиеся половым путем (у меня в списке их 6). По результатам осмотра часто назначаю дополнительные исследования.
Консультация врача андролога на тему «Что нужно для приёма у андролога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 августа 2016
О консультанте
Специализация