Консультации / Андрология

У мужа проблема с потенцией

Здравствуйте. Мужу 29 лет. Не злоупотребляет. Вместе 7 лет. Оба мы не дурны собой. И ... Пропала потенция. Совсем. А сейчас даже по утрам. Около 1.5 года назад произошла первая осечка. Решили что бывает. Далее осечек не наблюдалось но по ощущениям потенция всегда была как будто процентов на 60. Пол года назад произошла вторая осечка и больше не получалось. Пошел к врачу - поставили диагноз простатит. Назначили свечи простамол пять раз. Юнидокс салютаб и массаж. Вылечили простатит за месяца два. Все равно не получается. Из анализов назначали УЗИ нижних вен и артерий нижних конечностей. Все норм. Тестостерон - ниже среднего значения но в пределах нормы. Сказали здоров. Один раз еле еле что то вышло. Но под конец потенция пропала и закончил он уже с упавшим. И с тех пор не стоит вообще ни при каких обстоятельствах. И что это может быть? Какие анализы ещё сдать? Почему у нас не могут запросто вылечить это словно насморк. И сейчас анализируя ситуацию я вспоминаю и понимаю что это сто процентов началось года три назад - потенция всегда была очень слабая. О том что простатит вылечили врач сказал после осмотра. Но разве не нужно было пересдать хотя бы общий анализ крови?
Простатит никак не влияет на потенцию , но лечение простатита может её немного улучшить. Эректильную дисфункцию у нас лечат. Но сначала надо выяснить его причину А это возможно сделать только на приеме. Для контроля излечения простатита необходимо сделать ТРУЗИ простаты и анализ секрета простаты. Если вы лечитесь в государственной поликлинике то знаете что это не входит в число обследованиЙ оплачиваются ОМС.
Так УЗИ вен и артерий тоже не входит в в число обследований ОМС.)) Нам даже никто не предлагал проходить другие анализы. К какому врачу пойти? К урологу? К андрологу к сексологу? Понятно что врача придется искать другого. Но не понятно каким образом лечится импотенция? Если нам сказали - мы причину не видим. Вы здоровы. До свидания. А вообще по симптомам на какое заболевание похоже?
Это называется эректильной дисфункции. Она может быть психологической гормональный или сосудистый. Анализ на гормоны помогает исключить гормональную причину. Анализ называющийся ультразвуковая допплерография сосудов полового члена с фармакологической пробой исключает сосудистую причину. И наконец психолог должен разобраться с психологическими причинами эректильной дисфункции. Если все три специалиста не найдут ответа только тогда можно говорить об идиопатической эректильной дисфункции то-есть эректильной дисфункции без причины
Уточните пожалуйста анализ каких гормон нужно сдавать? Нам назначали только тестостерон. Его значение было в пределах нормы но ближе к нижнему значению. Это может быть причиной эректильной дисфункции? УЗИ полового члена тоже делали, но обычное без пробы. Результат Без патологий. Может нужно ещё сделать с пробой сделать? И наконец для выявления психологической причины возможно ли провести онлайн прием? (Этот вопрос для психологов)
Надо ещё сдать на Эстрадиол прогестерон гормон связывающий гормон половых гормон гспг. Анализ на тестостерон надо сдавать несколько раз и осмотреть мужа на предмет выявления гипогонадизма. Про узи полового члена Я написал только с тобой и только с УЗДГ. ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ ОПИШИТЕ И ЗАДАЙТЕ ВОПРОС В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ