Консультации / Гинекология

Можно ли забеременеть с таким результатом

Здраствуйте! Мне 28 лет.Мы с мужем планируем беременность.У меня были частые задержки менструального цыкла.У 2012 году -замершая беременность на 10-12 нед. Беременности.После этого занялась лечением,на узи мне сказали небольшая миома матки. Я сделала много анализов на гормоны и урогенитальные инфекции, было выялено -микоплазма гоминис,вирус простого герпеса.Назначили курс лечения-принимать препарати:епигалин - 3 месяца,дексаметазан,с по 15д.М.Ц.-Трибестан,с 16 д.М.Ц.-Лютеина,докси м,вальтрекс.Прошла почти полный курс лечения ,сделала узи на 14 день менст.Цыкла на фоликулогенез.Вот такой результат :справа 4 фоликулы по 10 мм; м-ехо:8,8мм слева 3 фоликулы по 10 мм.Можно ли с таким результатом забеременеть благополучно?Если нет,то какие препараты принимать?
Добрый день. На момент проведения УЗИ по предоставленному заключению у вас нет овуляции. Поэтому беременность в данный момент маловероятна. Вам необходимо полноценное обследование, которое вам назначит ваш лечащий врач. Обязательно обратитесь к эндокринологу, это важно в вашей ситуации.
Здрайствуйте! Мне 28 лет.Планируем беременность.Каждый день измеряю базальную температуру.Менструальный цыкл регулярный с помощью лютеина . Принимаю еще биодобавки. 25 Февраля была у гинеколога на приеме ,она посмотрела график базальных температур и сказала что нет овуляции.Пропысала мне принимать фолиевую кислоту,витамин е, дуфастон. Сходили к генетику она назначила нам анализ на половой хроматин.Результат у меня 11%(при норме 18-35) и назначила продолжать принимать биодобавки (полиненасищенные жирные кислоты, йодоселен, нутрифем, витабаланс 2000-1 месяц., У мужа- 1%( норма).Муж был на приеме у андролога, сдал анализ-спермограму.Результат такой: активноподвижные сперматозоиды-1%(норма не более 25%),неподвижные-31%(норма меньше 25%), паталогия головки-26%(<50%),паталогия тела-9,паталогия хвоста-12%. Сказали результат плохой.Муж также принимает биодобавки: витабаланс 2000, магнум с,проформ.Скажите пожалуйста достаточно ли биодобавок или нужно дополнительные препараты? Дуфастон,лютеина-это гормональные препараты.После гормональных препаратов у меня прибавился вес,как подкоректировать свой вес?Какие вы могли посоветовать стимулирующие препараты для наступления овуляции.Гормональные препараты вредные? Почему обычно назначают гормональные препараты,можно перейти на растительные.Ваш совет.
Добрый день. Нет , растительными препаратами вы не сможете достигнуть полноценной овуляци Сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, АМГ пролактин. По поводу спермограммы: фертильность снижена. Мужу также надо пройти обследование гормонального профиля и анализы на скрытые инфекции. Если возникли проблемы лишнего веса, обязательно обратитесь к эндокринологу Не стоит длительно принимать гестагены. В некоторых ситуациях может потребоваться оперативное вмешательство.