Консультации / Терапия

Повышены лимфоциты

Пожалуйста, не отклоняйте! Очень важно для меня!! Меня зовут Ирина, 41 год. В общем анализе крови обнаружено повышение лимфоцитов 50,8. Меня очень это беспокоит. В данное время у меня обострился артроз коленного сустава, ОРВИ не было. С чем это может быть связано? К какому специалисту нужно обратиться и нужно ли? Спасибо за ответ. Во вложении результат анализа крови.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ирина. В Вашем анализе крови нет существенных изменений, повышение относительных показателей лимфоцитов , их абсолютное число скорее всего не увеличено. у вас нет причин беспокоиться именно по поводу этого анализа крови или лимфоцитов. Для того, чтобы себя успокоить сдайте повторный анализ в другой лаборатории не только с относительным рассчетом лейкоцитов, но и их абсолютными количественными значениями, а потом покажите этот анализ доктору