Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и беременность

Здравствуйте. Меня мучает сильная аллергия (насморк, чихание) ещё с подросткового возраста. Обычно или терпела (если не сильно, старалась избегать большого скопления травяных полей), или принимала антигистаминные препараты (обычно диазолин или супрастин). Сейчас нахожусь на 6 неделе беременности. Как быть? Знаю, что при беременности эти препараты противопоказаны. Как облегчить состояние, ведь сейчас ну уж очень обострилась аллергия.....спасибо.
Добрый день. Во время беременности разрешен прием некоторых противоаллергических препаратов (например некоторые местно действующие препараты, лоратадин по показаниям), но назначать их может только врач после очного осмотра. Обратитесь на очный прием к аллергологу для подбора терапии.