Консультации / Хирургия

Мокнет пупок у ребенка 1 месяц

Здравствуйте! Сыну 1 месяц, до сих пор иногда покравливает пупок, не каждый день, в основном когда запор или тужится. Бывает, что несколько дней пупок сухой, а потом опять кровь. Были сегодня на осмотре у хирурга, он предположил свищ. Сказал-обрабатывать, затянется само. Так ли это? Я обрабатываю перекисью, можно ли использовать зеленку?
Здравствуйте , спасибо за обращение ! Перекисью лучше не обрабатывать , она разрушает струп и не даёт возможности зарастать ранке. Действительно это может быть свищ пупка, продолжайте консервативное лечение. Повязки с мазями. Желаю успехов .