Здравствуйте!!! Прошу прмочь!!! Сыну год и одиннадцать месяцев, несколько дней назад обнаружила что мокнет пупок(( дело в том что с рождения мы пару месяцев мучаялись с пупком, еле добились заживления(( Сейчас любит трогать свой пупок)) Были на приеме у местного хирурга он прописал обычную присыпку, правильно ли сыпать присыпку??
Отвечает Тюменцева Елена Сергеевна
хирург-онколог, детский хирург
Доброго времени суток.
Необходимо выяснить причину мокнущего пупка. Что это? незаращение урахуса, свищь, грибок, ибо любое другое инфицирование.
Если хирург назначит присыпку, то более вероятно , что это обычное инфицирование. Необходимо действовать согласно рекомендациям хирурга, далее повторно проконсультироваться.
c уважением Елена Сергеевна