Консультации / Хирургия

Мокнет пупок у двух летнего ребенка

Здравствуйте!!! Прошу прмочь!!! Сыну год и одиннадцать месяцев, несколько дней назад обнаружила что мокнет пупок(( дело в том что с рождения мы пару месяцев мучаялись с пупком, еле добились заживления(( Сейчас любит трогать свой пупок)) Были на приеме у местного хирурга он прописал обычную присыпку, правильно ли сыпать присыпку??
Доброго времени суток. Необходимо выяснить причину мокнущего пупка. Что это? незаращение урахуса, свищь, грибок, ибо любое другое инфицирование. Если хирург назначит присыпку, то более вероятно , что это обычное инфицирование. Необходимо действовать согласно рекомендациям хирурга, далее повторно проконсультироваться. c уважением Елена Сергеевна