Консультации / Педиатрия

Мокнет пупок у годовалого ребенка

У моего сына(ему год и три месяца) мокнет пупок, заметила случайно.Пупок перестал мокнуть еще в первый месяц жизни и вдруг вчера заметила что-то типа гноя. Можно ли обрабатывать фукорцином? Не страшно ли это? В интернете столько всего страшного написано... Спасибо заранее.
Здравствуйте, без очного осмотра точно поставить диагноз и установить причину воспаления сложно. Если это просто опрелость, то достаточно подсушить пупок ("зеленка", фукарцин, присыпки - банеоцин и т.п.).