Консультации / Хирургия

Периодически мокнет пупок

Доброго времени суток! В 2 месяца у ребёнка начал мокнуть пупок. Врач-хирург посоветовал обрабатывать перикесью водорода и зелёнкой, пупок подсыхал, но не надолго. Сейчас ребёнку 3,5 месяца, сейчас обрабатываю зелёнкой, перикесью, и стреттокок засыпаю в ранку. Пупок подсыхает, образуется корочка из зелёнки, далее она отпадает и пупок мокнет вновь. Покраснений и запаха нет, ребёнка иногда чешет пупок. Подскажите пожалуйста что делать?
Доброго времени суток. Причин возникновения мокнущего пупка пупка множество, от: 1. симптом мокнущего пупка. 2. Свищ пупка. 3. Незарощение урахуса От этого зависит эффект проводимого лечения. Необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу для определения врачебной тактики, без осмотра реденка сложно дать квалифицированные рекомендации. С уважением Елена Сергеевна