Добрый вечер!подскажите пожалуйста ,сейчас заметила у ребёнка мокнет пупок уже 2 раза ща месяц.раньше было такое,но раз за год.я его сразу обработала перекисью и фукорцином.она говорит щипит.пупок слегка розовый внутри.врач нам проверял специальной леской вроде,свища у нас нет.я не пойму почему так?что то может спровоцировало ?намкатетер с первых дней жизни ставили.может поэтому?или врач сказал у нас пупок глубокий
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Да такое бывает.
Наиболее частые причины: недостаточный туалет, свищ пупка и др.
Сегодня можете вновь обработать раствором перекиси водорода и хлоргексидина, затем положить компресс с раствором бетадина.
Для уточнения диагноза Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу в поликлинику.