Консультации / Хирургия

Мокнет пупок у ребёнка 3 года

Добрый вечер!подскажите пожалуйста ,сейчас заметила у ребёнка мокнет пупок уже 2 раза ща месяц.раньше было такое,но раз за год.я его сразу обработала перекисью и фукорцином.она говорит щипит.пупок слегка розовый внутри.врач нам проверял специальной леской вроде,свища у нас нет.я не пойму почему так?что то может спровоцировало ?намкатетер с первых дней жизни ставили.может поэтому?или врач сказал у нас пупок глубокий
Здравствуйте! Да такое бывает. Наиболее частые причины: недостаточный туалет, свищ пупка и др. Сегодня можете вновь обработать раствором перекиси водорода и хлоргексидина, затем положить компресс с раствором бетадина. Для уточнения диагноза Вам необходимо показать ребенка детскому хирургу в поликлинику.
Спасибо.обращусь тогда к врачу в поликлинику !всего доброго
Консультация врача хирурга на тему «Мокнет пупок у ребёнка 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.