Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Сломался зуб, на нижней челюсти слева клык. Пошел к врачу его удалять. Долго не могли найти корень, полчаса адских болей, варварскими методами пытались вырвать корень - в итоге вытащили только один корень. А еще один корень остался. Что будет, если больше не ходить к стоматологу, опасно ли оставлять этот корень?
Добрый день! Оставленный корень может быть причиной хронического воспалительного процесса и привести к развитию серьезных осложнений.