Консультации / Гинекология

бетадин

скажите пожалуйста 1)стоит ли применять Бетадин(для орошения или раствор для мытья пол.органов) в целях профилактики ВПЧ и др.?2) нет ли вреда для микрофлоры и кожи половых органов?можно ли его использовать для здоровой миклофлоры влагалища? спасибо.
Уважаемая респондентка, постоянное применение растворов антисептиков может привести к нарушению флоры во влагалище, поэтому такие растворы могут применяться только в экстренных случаях (после незащищенного полового акта и др).