Консультации / Эндокринология

Применение суппозиториев вагинальных "Бетадин" при наличии эутиреоидного зоба

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 42 года. Гинеколог прописала мне свечи бетадин, но я прочитала противопоказания и засомневалась. Дело в том, что у меня узловой эутиреоидный зоб, (не оперировалась, анализы на гормоны в норме), а в противопоказаниях к Бетадину значится нарушение функции щитовидной железы (узловой коллоидный зоб, эндемический зоб и тиреоидит Хашимото, гипертиреоз, аденома щитовидной железы). Я не знаю, мой узловой эутиреоидный зоб и все, что перечислено в инструкции к Бетадину - это одно и тоже? Или нет? Врачу-гинекологу я о проблемах со щитовидкой не сказала, не специально скрыла, конечно, просто она не спрашивала. И вот хочу уточнить, можно ли пользоваться свечами с бетадином в моем случае? Спасибо за ответ.
Добрый день! абсолютно доказано, что местная противовоспалительная терапия не оказывает общего воздействия на организм. Хотя из вашего сообщения абсолютно не понятно от чего вас лечат. Кроме бетадина, который в своем составе содержит йод ведь есть масса других препаратов, которые можно вам назначить. Главное знать от чего!