Консультации / Гинекология

Влияние суппозиториев Бетадин на результаты анализов на ИППП

Добрый день! Мне 24 года, я девушка. Возникла проблема: во время незащищенного полового акта с постоянным партнером (пью контрацептивы Джес) появилось жжение и болевые ощущения. После акта болевые ощущения остаются еще день, потом проходит все до следующего акта. Чтобы избавиться от жжения, покраснения приобрела свечи Бетадин, которые в свое время мне назначали перед лечением эрозии шейки матки. Сходила на прием к гинекологу, предварительно за день прекратив использование Бетадина. На этом же приеме она взяла мазок на ИППП: посев на ureaplasma urealyticum, посев трихомонады, днк хламидии и днк микоплазма. Может ли применение Бетадина за день до сдачи анализа исказить результаты? Как и на сколько сильно?
Добрый день! Бетадин , безусловно повлияет на результаты вашего анализа мазка в лучшую сторону. После любого лечения , в том числе и суппозиториями , должно пройти минимум 10 дней. Учитывая, что Бетадин- широкого спектра действия.