Консультации / Дерматология и косметология

Ожог после краски

Здравствуйте, моя девушка покрасила брови краской. Ночью они начали жутко чесаться, а на утро отекли и покраснели. На следующий день появились маленькие волдыри. Все это время она мазала мазями пантенолом,алоэ и полиспорин.потом ранки начали присылать и отёк спал,но через четыре дня они начали сочиться. Подскажите пожалуйста чем можно протирать или может мазь какая-то получше? И чем можно мазать чтобы не осталось шрамов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не переживайте, шрамов не останется. У Вашей девушки аллергический дерматит. Применяйте наружные комбинированные препараты, например, Акридерм ГК, примочки с раствором хлоргекседина. Обязательно препараты для купирования аллергической реакции, например, дезлоратадин. На будущее Вам необходимо проводить предварительно аллергические пробы на красящие средства перед процедурой на запястье, как это рекомендует производитель. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова