Консультации / Дерматология и косметология

Плешь на голове. Что делать?

Месяц назад обнаружила у себя на макушке головы проплешину, размером наверное 2х2. Сначала просто испугалась. отом вспомнила, что еще за два месяца до этого в парикмахерской во время окрашивания волос (мелирование) у парикмахерши, будь она неладна, случился "просчет" - краска вытекла на кожу головы и обесцветила волосы там, где не нужно, а именно на макушке в том самом месте. После чего она пыталась исправить эту оплошность, закрашивая эту часть другой краской. Подозреваю, что для волос это была слишком сильная доза краски. За месяц плешь чуть увеличилась. Что мне делать?
Здравствуйте! Объективно , надо идти на прием . Действиетельно , выпадение могло быть спровоцировано ожогом кожи головы, но могло так получиться, что выпадение своим чередом, а окраска-своим. В любом случае ситуация требует визуального осмотра и назначения лечения. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Плешь на голове. Что делать?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2012
О консультанте