Консультации / Отоларингология

Можно ли получить ожог слизистой

Здравствуйте, пила коктейль с трубочкой на которой было украшение в виде бабочки из цветного картона , затем почувствовала неприятный привкус , после чего обнаружила что этот картон упал на дно стакана , могу ли я получить ожог или отравление от краски которой было покрашено это украшение картонное?
Добрый день! Обычно все подобные аксессуары не содержат вредных красителей