Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после покраски бровей

В декабре покрасила брови краской,у меня начался отек квинке и ожоги.Вызвала скорую сделали укол.все прошло.После 2 дней я поела шоколад,и мне стало дышать тяжело.После этого не пила антигистаминные.Есть аллергия на кальций глюконат(УДУШЬЕ) И МАГНЕЗИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ сыпь. Сдала анализы на имунноглобулин,все в норме.Уже несколько месяев не ем молочные шоколад рыбу в любом виде все исключила,даже овощи и фрукты!хотела спросить,можно ли начать нормально есть,похудела совсем.не вызовет ли повторно аллергию,очень боюсь даже шоколад пробовать.раньше ела все.кроме виктории,после нее тоже тяжело дышать
А зачем Вы исключили так много продуктов, если реакция была только на шоколад?.. Пробуйте по одному продукту, начиная с небольшого количества.
А так можно начинать есть шоколад?Или также бояться что даст аллергию
Исключение шоколада Вас беспокоит больше всего? Это всё-таки не жизненно-важный продукт, его бы я оставила на попозже, тем более что реакцию видели именно на него.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия после покраски бровей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 марта 2018
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.