Консультации / Педиатрия

Нет ли тимомегалии

Добрый день! Помогите посчитать индекс тимуса, сегодня сделали узи(во вложении) конечно узисты написали признаки, а индекс сказали не считают(( Ребенку 6 месяцев, вес 8000гр, объём железы 27,6 а вес 19,3. Отправили на узи так как делали рентген, чтобы исключить пневмонию, а в нем написали Тень от железы на сердце. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тимический индекс - это отношение массы тимуса к массе тела, выраженное в процентах. То есть 19.3\8000*100=0,24. Норма от 0,17 до 0,33, то есть у вас все в норме.
спасибо!!!